Paul PHILIPPE (1870-1930)

Lot 8
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Paul PHILIPPE (1870-1930)
« Femme au perroquet » Sculpture chryséléphantine en ivoire et bronze à patine dorée, socle en marbre vert. Signée « P.Philippe » H : 49,5cm Bibliographie : Bryan Catley, Art Déco and other figures, Antique Collectors Club, Woodbridge, 2003, modèle reproduit page 263.
Mes ordres d'achat