Netsuke en bois, ivoire et nacre, représentant... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Netsuke en bois, ivoire et nacre, représentant un escargot sur une noix partiellement ouverte. Signé Gyokusai dans un cartouche vert à l’intérieur de la noix. Japon, période Meiji, XIXe siècle. Haut. : 3cm - Long. : 4,5cm.
Mes ordres d'achat