Netsuke en bois sculpté en forme de fleur... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Netsuke en bois sculpté en forme de fleur de chrysanthème aux pétales légèrement refermés, une araignée en ivoire au cœur de la fleur. Signé Hiromitsu. Japon, XIXe siècle. Diam. : 4,5cm – Haut. : 3,3cm.
Mes ordres d'achat