Netsuke en bois rehaussé de brun, représentant... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Netsuke en bois rehaussé de brun, représentant un shishi assis, la tête dressée, la gueule ouverte sur une boule mobile, les yeux incrustés de corne blonde. Signé Toyomasa. Japon, période Edo, XIXe siècle. Haut. : 3,8cm. Manque à l’extrémité de la patte avant droite.
Mes ordres d'achat