Tokkuri, bouteille à saké de forme globulaire... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Tokkuri, bouteille à saké de forme globulaire à long col en grès émaillé à décor d’un dragon en bleu sur fond blanc bleuté. Japon, fin de la période Meiji. Haut. : 26cm.
Mes ordres d'achat