CHANEL par Karl Lagerfeld & Victoire de Castellane - Collection haute couture Automne/Hiver 1991-1992

Lot 229
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de clips d’oreille «?Marguerite?» en plexiglass serti de strass Swarovski cerclés à l’imitation brillants, centre orné d’un strass plus important. Signée. Diamètre?: 5,1cm. Bibliographie?: Modèle similaire dans le livre «?CHANEL Catwalk?» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 139. Modèle similaire porté par Christy Turlington lors de la campagne publicitaire réalisée à l’hôtel de Maisons, rue de l’Université à Paris, dans le livre «?CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld?» par Patrick Mauriès, aux Editions de la Martinière 2018 page 111.
Mes ordres d'achat