Lot 166
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Broche cordage en résine or amati, ornée de trois cabochons en pâte de verre multicolore, retenant une goutte blanche baroque d’imitation chapeautée. Signée sur plaque. Hauteur?: 15,5cm. (Usures, éclats, anneaux non d’origine). Bibliographie?: Variation du modèle porté par Michelle Legare lors de la campagne publicitaire réalisée à Deauville, dans le livre «?CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld?» par Patrick Mauriès, aux Editions de la Martinière 2018 page 68.
Mes ordres d'achat