CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection Prêt-à-porter Printemps/Été 1989

Lot 140
60 - 80 EUR
Résultat : 80 EUR

Paire de clips d’oreille de perles blanches baroque d’imitation, se terminant par un motif clou en métal doré. Signée. Hauteur : 2cm. Bon état (légers éclats). Bibliographie : Modèle similaire porté par Inès de la Fressange lors de la campagne publicitaire réalisée dans les jardins de la villa Arnaga de Cambo-les-Bains, dans le livre « CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld » par Patrick Mauriès, aux Editions de la Martinière 2018 page 52.
Mes ordres d'achat