CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection Prêt-à-porter Printemps/Été 1989

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de pendant d’oreille, clip orné d’une demi-perle blanche baroque d’imitation, retenant un motif camée double face marine, os, figurant Mademoiselle de profil sur chaînette, rappel par une ganse au médaillon. Signée. Hauteur?: 10,5 cm. Bon état (très légers éclats). Variation du modèle porté par Inès de la Fressange lors de la campagne publicitaire réalisée dans les jardins de la villa Arnaga de Cambo-les-Bains, dans le livre «?CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld?» par Patrick Mauriès, aux Editions de la Martinière 2018 page 51.
Mes ordres d'achat