CHANEL par Robert Goossens circa 1960

Lot 57
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Exceptionnelle ceinture double rang de perles blanches d’imitation entrecoupées de motifs sertis de strass Swarovski à l’imitation brillants, intercalées de motifs enserrés de pâte de verre à l’imitation émeraude, rubis, se terminant par le sigle de la Maison en coordonné. Non signée. Longueur?: 74cm. Très bon état (légères oxydations, légères usures). Bibliographie?: Variation des lots 48, 220, 308 de la vente «?Couture Jewels?: The Designs of Robert Goossens?» par Christie’s le 15 Novembre 2000.
Mes ordres d'achat