CHANEL par Robert Goossens - haute couture circa 1960

Lot 44
100 - 120 €

Magnifique ceinture 45mm en lamé or ornée de motifs baroques en métal doré, importante boucle surmontée d’un motif d’inspiration Renaissance repercé, ciselé. Signature à trois étoiles. En l’état (manque une partie du fermoir). Bibliographie : Modèle similaire présenté dans le catalogue « Chanel Ouverture pour la Mode à Marseille » au Chateau Borély 26 Février- 26 Avril 1989, Musée de Marseille, Michel Aveline éditeur, pages 59,68.
Mes ordres d'achat