Parure en or jaune ciselé et gravé de rinceaux,... - Lot 64 - Gros & Delettrez

Lot 64
Estimation :
550 - 850 EUR
Résultat : 800EUR
Parure en or jaune ciselé et gravé de rinceaux, composée d’une broche et d’une paire de pendants d’oreilles ornés de camés sur coquille représentant des profils à l’antique. Époque Charles X. Dimensions broche?: 4 x 4cm. Longueur pendants?: 5cm. P. Brut?: 10,6g.
Mes ordres d'achat