Parure en or jaune partiellement émaillé... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Parure en or jaune partiellement émaillé noir, comprenant un collier et une broche gravés et ciselés de palmettes et rinceaux, serti de diamants taillés en rose et perles de semence. Travail du XIXe siècle. P. Brut?: 12,4g. (voir reproduction du collier p.73).
Mes ordres d'achat