BREGUET

Lot 48
Estimation :
5000 - 7000 EUR
BREGUET
MONTRE CHRONOMETRE "PULSOMETRE" en or jaune uni, le cadran émaillé en or jaune uni, le cadran émaillé avec indications des pulsations, cadrans auxiliaires pour les secondes et le totalisateur des minutes. Mouvement chronographe à roues à colonne, échappement à ancre, balancier compensé. N° 3675. Signée sur le cadran et la cuvette et datée 1er octobre 1935. Diam. : 45 mm. Avec certificat de la Maison BREGUET (N° 4190) du 9 juin 2000.
Mes ordres d'achat