MONTRE en laiton doré, le cadran émaillé... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
MONTRE en laiton doré, le cadran émaillé à chiffres arabes, le fond émaillé polychrome représentant une femme à l'Antique nourrissant des Cygnes dans un entourage bleu nuit translucide (petits manques). Coq ajouré en laiton et disque de régulateur en argent. Début XIXe siècle (restauration). Diam. : 58 mm.
Mes ordres d'achat