CHARLEMONT

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHARLEMONT
MONTRE A SONNERIE en ors de couleurs à décor ciselé de guirlandes feuillagées, le cadran émaillé signé CHARLEMONT A BESANCON ainsi que la platine. Coq ajouré en laiton doré et disque de régulateur en argent. Fin XVIIIe siècle (Acc.). Diam. : 48 mm.
Mes ordres d'achat