MONTRE en argent à pans coupés, le cadran... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 300EUR
MONTRE en argent à pans coupés, le cadran émaillé à décor de pyramides noir et or avec cadrans auxiliaires à 12 H pour les jours de la semaine et les quantièmes du mois et à 6 H pour les secondes. Coq ajouré en laiton. Vers 1830. (Petits éclats). Diam. : 53 mm.
Mes ordres d'achat