FREMY

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
FREMY
OIGNON en laiton doré ciselé à décor de volutes et d'arabesques feuillagées, le cadran à 24 pièces émaillées avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Signée sur la platine FREMY à Paris, coq ajouré en laiton. Disque de régulateur en argent. Vers 1720 (restaurations, aiguilles changées). Diam. : 58 mm.
Mes ordres d'achat