GASTON D'ORLEANS (1608-1660)

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
GASTON D'ORLEANS (1608-1660)
Frère du Roi Louis XIII Lettre autographe signée adressée de Paris le 28 septembre 1650 à son neveu. 1 page in-4. Gaston d'Orléans se réjouit "d'apprendre le mariage de ma nièce la Princesse votre soeur avec mon cousin Le Prince de Bavière".
Mes ordres d'achat