GASTON D'ORLEANS (1608-1660)

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
GASTON D'ORLEANS (1608-1660)
Frère du Roi Louis XIII Lettre autographe signée adressée au Pape Innocent X en 1644 date de son élection dont Gaston d'Orléans se félicite. Celui-ci intervient après du Pape afin d'obtenir pour l'abbé de Gondrin, la gratuité de l'envoi des Bulles de l'archevêché de Sens. 1 page in-4.
Mes ordres d'achat