FLEURY Cardinal de (1653-1743)

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Précepteur de Louis XV Lettre autographe signée adressée au Maréchal de Belle-Isle, datée de Versailles, le 22 février 1742 relative aux difficultés rencontrées par l'Etat Français et le manque de nouvelles du Maréchal de Broglie et de l'armée de Bohème. 1 page 1/2 in-4.
Mes ordres d'achat