Dent de cachalot gravée, dite Scrimshaw,... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 500EUR
Dent de cachalot gravée, dite Scrimshaw, à décor d’un trois mâts et de l’inscription «?Ship Minerva?», au revers une jeune femme en buste et «?Sue 1832?». XIXe siècle Long. 19,5cm