Dent de cachalot gravée, dite Scrimshaw,... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Dent de cachalot gravée, dite Scrimshaw, à décor d’une scène de chasse à la baleine, au revers l’inscription «?Berwick?». XIXe siècle Long. 17cm