Edouard CAZAUX (1889-1974)

Lot 42
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase Grès émaillé Signé Date de création: vers 1925 H 62 × Ø 26 cm Bibliographie: M.Cazaux-Charon, Y.Brunhammer, A.Aman et M.L Perrin, Edouard Cazaux, Editions Monelle Hayot, Paris, 1994, p. 15