Jules LELEU (1883-1961)

Lot 16
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Enfilade en palissandre à décor marqueté de fleurs et feuillages en ébène et nacre ouvrant par trois portes, sabots en bronze doré Modèle créé vers 1930 H: 87 cm L: 175 cm P: 48 cm (Manque au placage) Bibliographie: «Leleu 50 ans de mobilier et de décoration 1920-1970», Editions d'art Somogy, Paris,2007, pour un décor en marqueterie similaire reproduit pages 128 et 129