ETABLISSEMENTS BAGUES

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 500EUR
ETABLISSEMENTS BAGUES
Rare suspension à décor de branches de palmiers en bronze doré et pampilles en cristal. H: 95 cm D: 60 cm Ce modèle a probablement été inspiré du modèle «palme» dessiné par Josef HOFFMANN en 1914 et exécuté à l'époque par E. Bakalowits Frères à Vienne.