Broche «Papillon» en or jaune et émail plique-à-jour... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Broche «Papillon» en or jaune et émail plique-à-jour en dégradé de rose et bleu sertie de diamants de taille ancienne, d'émeraudes calibrées et de perles. Quatre diamants plus importants sur les ailes articulées. Circa 1900.