Collier «Rivière» en or jaune et argent à... - Lot 82 - Gros & Delettrez

Lot 82
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 6 000EUR
Collier «Rivière» en or jaune et argent à décor de fleurettes serti de diamants de taille ancienne et diamants taillés en rose. Il soutient un motif amovible en or jaune et argent serti de diamants taillés en rose, diamants de taille ancienne et perles fines en pampille. Deuxième moitié du XIX° siècle.