Broche en or et argent à décor floral ornée... - Lot 14 - Gros & Delettrez

Lot 14
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Broche en or et argent à décor floral ornée en son centre d'un camée de corail dans un double entourage de boules de corail facettées. Elle soutient trois pampilles ornées de boules et de cabochons de corail (réparations). XIX° siècle.