Lot 354
Estimation :
50 - 80 EUR

Face à main en bronze doré ceint d'une frise de pampres et lauriers surmonté d'un aigle (en possible référence au Grand sceau des Etats-Unis), la prise à jour consituée d'une guirlande de lauriers, rubans, palmettes et feuillages.
XIXe siècle.
H. : 27,5 cm.
Usures.