Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 310EUR
Chanteuse à la frange. Epreuve en terre cuite. Signée. Numérotée 2/15 sous la base. 1921. H. : 11,5 cm. Le nombre d'épreuves et la date de cette sculpture sont connus grâce au manuscrit autographe de Gaston Hauchecorne présenté au lot 200.