Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 192
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 310EUR
Chanteuse aux yeux baissés. Epreuve en terre cuite. Signée et datée 21/09/1922. Contresignée, contredatée et numérotée au revers 2/15. H. : 10,5 cm. Le nombre d'épreuves de cette sculpture est connu grâce au manuscrit autographe de Gaston Hauchecorne présenté au lot 200.