Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Bâteaux à voile sur un fleuve en Asie. Deux dessins à l'encre et lavis d'encre sur papier marouflé sur carton. L'un signé et daté 1924 en bas à droite. 15,5 x 47 cm et 25 x 45 cm. Quelques piqûres.