Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 186
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Important ensemble de dessins et croquis sur papiers sur différents thèmes : bateaux, arbres, chameaux, personnages divers, scènes satyriques, … Mine de plomb, crayons de couleurs, gouaches, encre et lavis d'encre, fusain. Certains signés et datés. Quelques déchirures et taches. On joint : - [Gaston HAUCHECORNE] Alfred MEYNARD (1881-1951) Gaston HAUCHECORNE, modeleur. Extrême-Asie, Revue Indochinoise illustrée, Hanoï, 1930. 2 exemplaires.