Jacques SIMON (1875-1965) La porte de Tanger... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Jacques SIMON (1875-1965) La porte de Tanger Huile sur toile, signée et située en bas à gauche. 60 x 81 cm Un des premiers lauréats de la Villa Abd-el-Tif à Alger en 1908.