Sauveur TERRACIANO (1908-1991) Sur les Quais... - Lot 221 - Gros & Delettrez

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Sauveur TERRACIANO (1908-1991) Sur les Quais d’Alger Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm Une variante est reproduite dans Alger et ses peintres, de Marion Vidal-Bué p.264.