Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) (d’Après)... - Lot 217 - Gros & Delettrez

Lot 217
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) (d’Après) La princesse égyptienne Épreuve en bronze à patine polychrome sur socle en marbre noir. Elle repose sur une console en bois noirci à décor d’un aigle égyptien stylisé. Haut totale?: 185 cm