Lot 214
2 000 - 3 000 EUR

Georges GARDET (1863-1939) (D’après)

Tigre dans les ruines

Épreuve en bronze à patine brune et dorée. Signée sur la terrasse et cachet de fondeur : « F.Barbedienne ».

Haut. : 33 cm. Larg. : 66 cm Prof. : 19 cm