Grande boucle de ceinture d’Essaouira en... - Lot 206 - Gros & Delettrez

Lot 206
Estimation :
250 - 350 EUR
Grande boucle de ceinture d’Essaouira en argent ciselé, décorée d’une rosace entre deux mains et deux croissants étoilés moulés et appliqués sur fond de rinceaux Poinçons Maroc début XXe siècle. Long.?: 18 cm On y joint une petite boucle de ceinture décorée d’une rosace et deux mains. et une boite à coran à décor floral, arabesques et vegetaux. Poids Brut total?: 445 g