Lot 206
250 - 350 EUR

Grande boucle de ceinture d’Essaouira en argent ciselé, décorée d’une rosace entre deux mains et deux croissants étoilés moulés et appliqués sur fond de rinceaux Poinçons

Maroc début XXe siècle.

Long. : 18 cm

On y joint une petite boucle de ceinture décorée d’une rosace et deux mains. et une boite à coran à décor floral, arabesques et vegetaux. Poids Brut total : 445 g