Pot à beurre, Jobbana, en faïence polychrome... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Pot à beurre, Jobbana, en faïence polychrome à couvercle décoré d’une frise de palmettes inversées, sur la panse décor de losanges et de bandes verticales. Fès, première moitié du XXe siècle. Haut.?: 26 cm