Paul Louis LOISEAU ROUSSEAU (1861-1927) (d’Après)... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Paul Louis LOISEAU ROUSSEAU (1861-1927) (d’Après) Buste de Salem, Soudan Épreuve en terre cuite polychrome. Haut.?: 67 cm Voir?: Une épreuve en marbre et bronze du même sujet est exposée au Musée de Picardie - département sculpture et tableaux XIXe siècle