Sellette syrienne en noyer sculpté de rinceaux... - Lot 170 - Gros & Delettrez

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Sellette syrienne en noyer sculpté de rinceaux de palmes découpé et incrusté de rosettes de nacre et d’ébène. Le plateau supérieur chantourné repose sur quatre pieds incurvés et sculptés. Syrie, fin du XIXe siècle. Haut?: 71,5 cm. Plateau?: 41 x 41 cm.