J.R. CHASSAIGNE (XXème siècle) Portrait... - Lot 122 - Gros & Delettrez

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 000EUR
J.R. CHASSAIGNE (XXème siècle) Portrait de profil d’une soudanaise Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 41 x 33 cm Étiquette au dos?: Titrée «?Soudanaise, Salon des artistes français Paris 1942?».