Tapis-tableau Heréké en soie, Turquie Tapis... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
300 - 600 EUR
Tapis-tableau Heréké en soie, Turquie Tapis chef d’œuvre d’un atelier de Héréké figurant la Tour de Galata (Bosphore, Istanbul ou Constantinopolis). Petit tapis très finement noué et d’une grand qualité d’exécution. Signé. XXe siècle 30 x 30 cm