Lot 93
300 - 600 EUR

Tapis-tableau Heréké en soie, Turquie

Tapis chef d’œuvre d’un atelier de Héréké figurant la Tour de Galata (Bosphore, Istanbul ou Constantinopolis). Petit tapis très finement noué et d’une grand qualité d’exécution. Signé.

XXe siècle

30 x 30 cm