Lot 51
1 000 - 2 000 EUR
Result with fees
Result : 850 EUR

Un tissage par bandes, Sub-Sahara, Afrique

A Sub-Saharan woven blanket, Africa

Tissage de cinq bandes de petite largeur, et réunies par travail de couture. Les coutures sont originales. Usures mineures.

XIX ou XXe siècle

127 x 245 cm