Une Sabretache Choukkara d’Officier en cuir,... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 1 350EUR
Une Sabretache Choukkara d’Officier en cuir, Rif, Maroc A Choukkara Sabretache, Officer’s flat bag, Rif, Morocco (leather) Exemplaire proche de la sabretache conservée au Musée du Quai Branly J. Chirac. N° inventaire?: 71.1894.71.4 Sacoche en cuir. Maroc. Bon état. Quelques usures. Travail finement réalisé. Fin du XIXe siècle ou debut du XXe siècle 077 x 028 cm