Lot 41
400 - 800 EUR
Result with fees
Result : 400 EUR

Une couverture de lit, Zemmour, Maroc.

An 20th century Moroccan hanbel weaving (Zemmour)

Ce tissage est une couverture de lit, parfois collectif. Il a été fabriqué par une femme de l’ethnie des Zemmour. Bon état général. Usures mineures.

1re moitié du XXe siècle

180 x 274 cm