Louis John ENDRES (1896-1989) Femmes algéroises... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Louis John ENDRES (1896-1989) Femmes algéroises sur une terrasse à Alger, 1927 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 76 x 102 cm Provenance?: - Vente, Paris, Artcurial, 19/06/2013. - Collection particulière.