Etienne DINET (1861-1929) Fillettes regardant... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 10 200EUR
Etienne DINET (1861-1929) Fillettes regardant une fête Gouache, crayon aquarelle, signée en bas à au centre. 20 x 15 cm Œuvre en rapport : «Fillettes regardant une fête du haut d’une terrasse», Brahimi-Benchikou, Etienne Dinet, ACR Edition, Paris 1991, reproduit au n°178.